Помогите решить задачу по теме закон Ома для участка цепи Нихром:

L-0.7 км

S-2 мм^2

U-10^3 в

I-?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:18
    0
    R = (P*L) / S = (1.1 * 700) / 2 = 385 Ом

    I=U/R = 1000/385 = (примерно) 2,597 А