Автомобиль массой 4 т движется со скоростью 72 км/ч. Чему равен импульс автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:44
    0
    4 т = 4000 кг

    72 км/ч = 20 м/с

    p = mV

    p = 4000 * 20 = 80 000 = 8*10 кг*м/с