Как изменится частота колебаний груза, если его масса увеличится в 2 раза, а жесткость пружины уменьшить в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:24
    0
    w=2 пv=√k/m

    v~ √k/m=√k1/2*m1*2=v1/2

    Оттвет частота уменьшится в 2 раза