Два тела массами 1 кг и 600 г удалены друг от друга на 80 мм. Найти силу их взаимного притяжения

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:31
    0
    600 г = 0,6 кг

    80 мм - 0,08 м

    решение:

    закон всемирного тяготения:

    F = G * m1*m2/r^2 = 6,67*10^-11 * 1 кг*0,6 кг/0,08^2 м = 625 * 10^-11 Н.