Рассчитай, какое количество теплоты нужно для обращения в пар спирта массой 89 г, взятого (-ой) при температуре 17 °С. (Удельная теплоёмкость спирта с=2400 Дж/кг·°С, температура кипения спирта равна 78 ° С, удельная теплота парообразования спирта L=857000 Дж/кг).

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:36
    0
    Q = cm (t2 - t1)

    Q = 2400 * 0.089 * (78 - 17) = 13 029.6 Дж

    Q = Lm = 857000 * 0.089 = 76 273 Дж

    Q = 13 029.6 + 76 273 = 89 302.6 Дж