Человек нажимает на опору силой 60 H. Какое давление оказывает опора на почву, если ее площадь 300 кв. см?

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 10:56
    0
    F=60 Н

    S=300 см2=0.03 м2

    p=F/S⇒

    p=60/0.03=2000 Па=2 кПа
  2. 14 апреля, 12:24
    0
    p=F/S В СИ S=0,03 м2 p=60/0,03=2000 Па