Определите, где содержится больше атомов. Ответ обоснуйте.

а) в 2 моль натрия в 2 моль меди, так как

b) в 4 г алюминия в 1 г магния, так как

c) в 20 г фосфора в 0.9 моль фтора, так как

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:12
    0
    (1) N = (Μ/μ) * NA a) т. к. (Μ/μ) cu = (Μ/μ) Na=2 моль то : (N) cu = (N) Na b) (Μ/μ) al=4/27 = 0.148 (M/μ) cu=1/63≈0.02 (N) al> (N) cu в 0.148/0.02≈9 раз c) (M/μ) p=20/31≈0.6 * 0.9 (M/μ) F=0.9*19≈0.5 (N) p> (N) F в 0.6/0.5≈1.2 раз где NA=6.02*10^23 молекул