3 одинаковых сопротивления соединяют различными способами общее сопротивление может принимать значения

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 10:35
    0
    1) Последовательное Rоб=3*R=9 Ом

    2) Параллельное Rоб=R/3=1 Ом

    3) Смешанное Rоб=R+R/2=3+3/2=4,5 Ом
  2. 22 июня, 11:24
    0
    Общее сопротивление может принимать значения равное сумме 3 сопротивлений (при последовательном соединении) или меньше их суммы (при параллельном соединении)