Луч света из воды переходит в воздух каков будет угол падения луча если угол преломления 36

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:09
    0
    Запишем закон преломления света:

    sin α / sin β = 1/n

    sin α = sin β / n = sin 36° / 1,33 = 0,5878 / 1,33 = 0,4420

    α ≈ 26 °