Тело массой 2 кг скользит по шероховатой поверхности с коэффициентом трения 0,4 под действием переменной силы 10 tН. определить ускорение тела в момент времени 2 сек, принять g=10 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:55
    0
    Ньютон говорит: ma=F-Fтр, 2*a=10t-0.4*2*10, a=5t-4, при t=2 a=6 м/с² - ответ