Брусок скользит по шероховатой поверхности и останавливается под действием силы трения 5 Н. Какова работа силы трения если брусок остановился проехав 2 метра?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:33
    0
    Дано S=2 м Fтр=5 Н A = ?

    A = F*S*cosa=-5*2=-10 Дж

    Ответ А=-10 Дж