1.1.14. При движении по оси х координата тела меняется по закону х = А + В t, где А = 2 м, В = 3 м/с, t - время в секундах. Какой путь проходит тело за 3 с

1.1.13. Два рядом расположенных эскалатора движутся один вверх, другой вниз - с одной и той же скоростью 0,8 м/с. С какой скоростью должен двигаться пассажир по ступеням опускающегося эскалатора, чтобы не отставать от пассажиров, стоящих на ступенях поднимающегося эскалатора?

1.1.1. движение тела по оси ох происходит по закону х = А + Вt, где А = 2 м, В = 3 м/с, t - время, с. Определить проекцию скорости тела на ось Х.

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:47
    0
    Сначала найдём t. По формуле t = S / V. Подставим. t = 2/3 = 0,66.

    X = 2 + 3*0,66 = 2+1,98=3,98 м/с

    Вот и всё