С каким ускорением движется тело если в течение 10 секунд Двигаясь из состояния покоя Оно проходит путь равный 100 м

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:40
    0
    S=u't + (at^2) / 2

    где u' это начальная скорость, а она равна нулю, следовательно S = (at^2) / 2

    где a=2S/t^2=200 м/100 с^2=2 м/с^2