Кусок льда массой 0,6 кг нагревают от - 27°C до - 4°C, затрачивая при этом количество теплоты 28,98 кДж. Определи удельную теплоёмкость льда.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:12
    0
    Q=cm (t2-t1)

    c=Q / (m (t2-t1)) = 28,98*10^3 / (0,6*23) = 2100 Дж/кг°C