Кусок льда массой 0,6 кг нагревают от - 14°C до - 6°C, затрачивая при этом количество теплоты 10,08 кДж. Определи удельную теплоёмкость льда.

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:59
    0
    Q=10,08 кДж=10080 Дж

    Q=cm (t2-t1)

    c=Q/m (t2-t1) = 10080 / 0,6*8 = 2100 Дж/кг°С