Кусок льда массой 0,6 кг нагревают от - 11°C до - 1°C, затрачивая при этом количество теплоты 12,6 кДж. Определи удельную теплоемкость льда.

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:17
    0
    Формула Q=cmΔt Δt=t2-t1=-1+11=10

    c=Q/mΔt=12.6 / (0,6*10)

    c=2