До какой температуры нагрелась вода массой 800 г, если ей сообщили 8 кДж энергии? Начальная температура воды 10 ° С

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:16
    0
    Q=cm (t2-t1)

    t2-t1=Q/cm

    t2=Q/cm+t1=8000/4200*0,8+10=12,4°C