Гоночный автомобиль проехал за 10 минут 109.2 км определите его среднюю скорость

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 20:24
    0
    Дано:

    S=109,2 км=109200 (перводим в метры)

    t=10 мин. = 600 с. (т. к. в 1 мин.=60 сек.)

    Найти: U-?

    решение:

    U = S

    t

    U = 109200 м = 182 м/c

    600 с

    Ответ: U = 182 м/с
  2. 27 февраля, 21:09
    0
    v=s/t

    10 минут = 1/6 часов

    v = 109,2 / (1/6) = 655,2 км/ч