Скорость улитки 0,14 см/с. Какой путь проползает улитка за 6 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 11:00
    0
    1) надо перевести 6 минут в секунды:

    6 м=360 с

    2) найдём перемещение

    S=V·t

    S=360 с·0.14 см/с=50.4 см

    Ответ: 50.4 см
  2. 12 апреля, 12:34
    0
    S=vt

    v=0,14 см/с = 0,14*10^-2 м/с

    1 см = 10^-2 м

    t = 6 мин = 360 с

    S = 0,14*10^-2*360 = 0,504 м = 50,4*10^-2 м = 50,4 см