Тело весит 1 кг и весит на высоте 2 м. На какой высоте весит тело весом 0,5 кг, если они имеют одну потенциальную энергию?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:44
    0
    Еп=mgh

    Eп1 = 1*10*2 = 20 дж

    h2 = Еп/m2g = 20 / 0.5*10 = 4 метра