Во сколько раз изменится полная механическая энергия колеблющегося маятника при уменьшении его длины в 3 раза и увеличения амплитуды колебаний в 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:08
    0
    очевидно что E=mV^2/2

    V=w*A

    w=√g/L

    E~V²~gA²/L~4 / 1/3

    ответ увеличится в 12 раза