Электрический самовар мощностью 600 вт имеет. Кпд 78% сколько времени потребуется, чтобы 1,5 л воды с начальной теспературой 10° c довести до кипения

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:52
    0
    Для нагревания воды до кипения требуется количество теплоты Q1=4200*1,5 * (100-10) = 567 000 Дж. Самовар за 1 секунду передаёт воде количество теплоты Q2=600*0,78=468 Дж. Тогда для закипания воды потребуется время t=Q1/Q2≈1212 с=20 мин. 12 с. Ответ: ≈1212 с=20 мин. 12 с.