Каков КПД двигателя, если при мощности 1,5 кВт им совершенна работа за 1 минуту 40 кДж

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:56
    0
    Аз=Nt=1500*60=90000 Дж

    КПД = (Ап/Аз) * 100%

    КПД = (40000/90000) * 100%=44%