За 3 ч. равномерного движения электровоз проходит расстояние 216 км. Определите мощность электровоза, если он развивает силу тяги 200 кН

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:20
    0
    N=A/t=Fs/t. 216 км = 216000 м. 3 ч=10800 с.

    N=200000•216000/10800=4 000 000 Вт=4 000 кВт=4 МВт.