Определить массу медного проводника, имеющего сопротивление 0.81 Ом и длину 100 м. Удельное сопротивление меди 1.8.10-8 (Ом. м).

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:14
    0
    R=p*L/S S=p*L/R=1,8*10^-8*100/0.81=2,2*10^-6 м2 m=pм*S*L=8900*2,2*10^-6*100=1,96 кг