Посчитать число молекул содержится в 1 кг углекислого газа. найти массу одной молекулы

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:48
    0
    M0=M/Na=44*10^-3/6*10^23=7,3*10^-26 кг

    N=m/m0=1/7,3*10^-26=1,36*10^25