Проводники сообщили заряд 1*10'9 кл, его зарядили до потенциала 100 в. Определить электроемкость проводника?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:15
    +1
    C = q / φ = 1·10⁻⁹ / 100 = 10·10⁻¹² Ф или 10 пФ