Проводники сообщили заряд 1*10'9 кл, его зарядили до потенциала 100 в

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:59
    -1
    C = q / φ = 1·10⁻⁹ / 100 = 10·10⁻¹² Ф или 10 пФ