Помогите по задаче. Свинцовое тело при охлаждении на 10 Цельсия выделяется количество теплоты 2600 джоулей. Чему равна масса этого тела?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:01
    0
    с=140 Дж/кг°С

    Δt=10°C

    Q=2600 Дж

    m-?

    Q=cmΔt ⇒ m=Q/cΔt=2600/140*10=1.86 кг