Бутыль высотой 50 см наполнен водой. Определите давление только столба

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 23:03
    0
    р=h*g*плотность.

    р=1000*10*0,5=5000 Па=5 кПа.

    Ответ: 5 кПа
  2. 2 декабря, 01:01
    0
    Даhно h=0,5 м p=1000 кг/м3 P - ?

    P=p*g*h=1000*9,8*0,5=4,9 кПа

    Ответ P=4,9 кПа