Найти сумму векторов F1=6H и F2=8H, если они расположены под углом a друг к другу (a1=0 градусов, а2=90 градусов, а3=180 градусов)

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:03
    0
    1. R=6 Н+8 Н=14 Н

    2. R = √6² + 8²=√100=10 Н (ВСЕ под корнем, по формуле Пифагора)

    3. R = 8 Н-6 Н = 2 Н