Ядро, летевшее горизонтально со скоростью 5 м/с, разорвалось на две части массами 88 кг и 103 кг. Скорость большего осколка осталась горизонтальной и равной 7,3 м/с. Определи скорость меньшего осколка.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:43
    0
    по закону сохранения импульса

    m1v1=m2v2+m3v3

    m3v3=m1v1-m2v2

    v3 = (m1v1-m2v2) / m3

    m1=m2+m3=191 кг

    v3 = (5*191 - 103*7.3) / 88=2.3 m/c