Определите вес груза массой 50 г: а) находящегося на горизонтальной поверхности б) подающегося свободно

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:26
    0
    P=m (g+/-a) где а-ускорение движения, если тело падает свободно, то а=g при этом в формуле берём знак -. Значит падающее тело имеет вес = 0. Находясь на поверхности а=0, значит вес = mg. P=9.8*0.05=0.5H