Вес автомобиля массой 2 т, находящегося на неподвижной горизонтальной поверхности, примерно равен:

а) 20 кН б) 2000 Н в) 2 т г) 2000 кг

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 01:36
    0
    P - вес (m - масса), P=mg (g=10), P=20000=20 кН
  2. 7 февраля, 04:04
    0
    P=mg

    где g=10

    2 т=2000 кг

    p=mg=2000*10=20000 Н=20 кН