При увеличении индуктивности колебательного контура на 0,9 гн период колебаний увеличился в 2 раза. найти первоночальную индуктивность катушки. ёмкость конденсатора осталась прежней

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:41
    0
    дано T2/T1=2 ΔL=0,9 Гн L - ?

    по формуле ТОмсона T=2π√LC

    T2/T1=√L2/L1=2

    (L+ΔL) / L=4

    ΔL/L=3

    L1=L=0,9/3=0,3 Гн