Тележка массой 300 гр. столкнулась с неподвижным шариком из пластилина массой 20 гр определите скорость шарика и тележки после столкновения, если первоначальая скорость тележки 20 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:17
    0
    m11*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 20*0,3 / (0,3+0,02) = 18,75 м/с