Два человека стоя на коньках на льду тянут друг друга за веревку. Какое расстояние пройдет первый человек до момента встречи, если их массы соответственно равны 40 и 60 кг^2 а начальное расстояние между ними состовляет 10 м

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:54
    0
    при взаимодействии по 3 закону ньютона F1=F2

    m1a1=m2*a2

    a=2S/t^2 S~a

    m1*S1=m2*S2

    m2/m1=S1/S2=60/40=1,5

    S1 / (S-S1) = 1,5

    S1=1,5*S-1,5S1

    S1=1,5*10/2,5=6 м

    S2=4 м