Расчёт Rэ в схеме

Дано: Rэ=R1=R2=R3=R4=R5=R6=32 ОМ

U=200B

Рассчитать Rэ

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:25
    0
    Нифига! для последовательного соединения - сумма, а для параллельного верна формула (R1*R2) / R1+R2.

    [ (((R5+R6) * R3) / ((R5+R6+R3) + R4) * R2]/[ (((R5+R6) * R3) / ((R5+R6+R3) + R4) + R2]+R1

    Rэ1=R5+R6

    Rэ2 = (Rэ1*R3) / (Rэ1+R3)

    Rэ3=Rэ2+R4

    Rэ4 = (Rэ3*R2) / (Rэ3+R2)

    Rэ=Rэ4+R1