Тело находится в первоначальный момент времени в точке с координатой - 6 метров через 20 секунд тело стало находиться в точке с координатой 34 метра. Определить скорость движения тела

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 17:12
    0
    Дано:

    V0 = 6 м

    t = 20 с

    V = 34 м

    а - ?

    а = V-V0/t

    а = 34 м - 6 м/20 = 1.4 м/с
  2. 26 июля, 20:05
    0
    v = (x - x₀) / t = (34 м - (- 6 м)) / 20 с = 40 м / 20 с = 2 м/с