Автомобиль тормозит с 72 км/ч до 0. и проходит путь 44 м. определить ускорение автомобиля

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 10:30
    0
    1) 44/72*3600=0.0002c

    2) a=v1-v2/t

    a=72/0.0002=360000m/c^2
  2. 22 сентября, 13:43
    0
    Дано Vox=72 км/ч=20 м/с Vx=0 Sx=44 м ax - ?

    S = (Vx+Vоx) * t/2

    t=2S/Vоx=88/20=4,4 с

    аx=-Vox/t=-20/4,4=-4,545 м/с2