Для превращения воды в пар требуется 600 кдж теплоты определить массу воды

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:01
    0
    Формула: Q=Lm

    m=Q/L

    L (воды) - 2 400 000 Дж/кг

    600 кДж = 600 000 Дж

    m = 600 000/2 400 000 = 1/4 = 0,25 (кг) или 250 (г)