Сила 20 Н сообщает телу ускорение в 5 м/с². Чему равен модуль силы, сообщающий этому же телу ускорение 2,5 м/с²

1) 40 н

2) 10 н

3) 50 н

4) 5 н

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:03
    0
    M1=m2

    F1/a1=F2/a2

    20/5=F2/2.5

    F2=4*2.5=10 Н

    ответ 10 Н