Мяч бросают вверх с высоты 20 м со скоростью 5 м. с. Определить, на какой высоте, его кинетическая энергия будет равна потенциальной.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:39
    0
    G (H-h) = m (√ (2hg+v₀^2)) ^2:2

    h=9.375

    hи=20-9.375=10.625

    ответ: на высоте 10.625 Eк=Eп