M1 = 400

m2 = 600

v1 = 2 м/с

V2 = 1 м/с

Удар не упругий

V1,2 - ?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:13
    0
    пусть скорость после столкновения v1, а до столкновения v

    v1 (m1+m2) = v * (m1-m2)

    v1 = (m1-m2) v / (m1+m2) = (0,6-0,2) * 2 / (0,6+0,2) = 0,8/0.8=1

    ответ 1 м/c

    Это не точно! я в 6 классе просто шарю