Сколько теплты необходимо для обращения в пар эфира массой 250 г при температуре 35°c

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:20
    0
    Дано: СИ Решение:

    m = 250 г 0.25 кг Q = L * m = (0.4 * 10⁶) Дж / кг * 0.25 кг = 100000

    Δt = 35°C Дж = 100 кДж

    L = 0.4*10⁶ Дж / кг Ответ: Q = 100 кДж

    Q-?