Какую скорость приобретет троллейбус за 5 секунд, если он трогается с места с ускорением 1.2 м/с

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 20:57
    0
    по идее формула выглядит так:

    5 * 1.2 = 6 м/с
  2. 11 декабря, 21:37
    0
    A=1,2 м/с²

    V0=0

    t=5c

    ...

    V=V0+at

    V=1,2 м/с²•5 с=6 м/с