Мальчик, стреляя из лука, натянул тетиву так, что она удлинилась на 10 см. С какой скоростью полетела стрелла массой 40 г, если жесткость тетивы 100 H/m

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:10
    0
    Закон сохранения энергии

    kx^2/2=mv^2/2

    v=x√k/m=0,1*√100/0,04=0,1*100/2=25 м/с

    Ответ 25 м/с