С неподвижной лодкой массой 200 кг на берег со скоростью 5 м/с прыгнул рыбак, масса которого 75 кг. Какую скорость приобрела лодка?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:09
    0
    Скорость обратно пропорциональна массе: во сколько раз масса больше, во столько раз скорость меньше.

    Пусть скорость равна x

    Поэтому 200/75=5/x

    х = (75*5) : 200

    x = 1,875 м/c