Неподвижная лодкой масса 200 кг на берег со скоростью 0,5 м/с прыгнул рыбак весом 75 кг. Какую скорость преобрела лодка?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:21
    0
    p=m1V1=200*0,5=100 кг*м/с

    p=m2V2; V2=p/m2=100/75=1,33