При охлаждении камня массой 5 кг на 2 градуса выделяется количество теплоты 4.2 кДж. Определите удельную теплоемкость камня

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:30
    0
    Решение:

    с=Q/mΔt=4200/10=420 Дж/кг°С